诉求标题 | 路灯管理 | ||
诉求编号 | 政务热线[2024]002253 | ||
诉求内容 |
诉求人来电求助:汨罗市归义镇山塘社区黄家垅99号门口的路灯出现闪烁,对居民出行产生不便,该现象存在很多年,未向部门反映,来电希望部门核实后尽快对路灯进行修复。 |
||
回复意见 |
诉求人:您好,您的来电已收悉,现将有关情况回复如下: 接到来电,我镇干部立即联系社区干部进行处理。今天上午,社区干部已经联系人员对该路灯进行了修复。社区干部已经跟诉求人进行了沟通。感谢您的来电。 汨罗市归义镇人民政府[2024/1/3 14:55:40]
|
||
诉求人 | 周先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇山塘社区 |
责任单位 | 归义镇 | ||
诉求时间 | 2024-01-02 10:54:44.0 | 办结日期 | 2024-01-03 10:54:44.0 |